>
>
Treviso City Town 3

Treviso City Town 3

4 Via Teatro Dolfin, Treviso, Italia
Muy bien
12 Comentarios
8.4

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Treviso City Town 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a dining area. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.4
Muy bien
12 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
6.25
Ubicación
8.75
Precio/calidad
6.25

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Chen Cha Bubble Tea
1.4 km
Cos51 Treviso
1.8 km
Caffe' d'Arte di Bianchi Cristina
1.3 km
Fermi
43 m
Giornale e Caffè
10 m
Muscoli's
40 m
Transporte público
Cimitero
19 km
Vivaldi
19 km
Estación Central de Treviso
2.2 km
San Trovaso
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
25 km
Aeropuerto de Treviso
5 km

Servicios - Treviso City Town 3

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Pista de tenis
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Treviso City Town 3?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Treviso City Town 3?

Treviso City Town 3 se encuentra en 4 Via Teatro Dolfin, Treviso, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Treviso City Town 3?

Las tarifas en Treviso City Town 3 dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Treviso City Town 3?

Hay opciones para comer cerca de Treviso City Town 3, incluyendo Cos51 Treviso (150 m), Caffe' d'Arte di Bianchi Cristina (300 m) and Chen Cha Bubble Tea (400 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Treviso City Town 3?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Treviso City Town 3.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Treviso City Town 3?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Palazzo Umanesimo Latino (400 m), Ca' dei Carraresi (100 m), Torre del Comune (200 m) and Palazzo da Borso (100 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Treviso City Town 3 hasta el centro de Treviso?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Treviso City Town 3?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento disponible en Treviso City Town 3 por un costo?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Treviso City Town 3 por un cargo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Treviso City Town 3?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Treviso City Town 3 gracias al personal que habla inglés, español, húngaro and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Treviso City Town 3?

Treviso City Town 3 ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Treviso City Town 3?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Treviso en unos 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.